Конкурс профессионального мастерства по специальности 15.02.07 среди 4 курсов

В рамках проведения предметной недели ПЦК автоматизации и управления   6 декабря 2017 года был проведен конкурс профессионального мастерства по итогам производственной практики ПП 03    «По профилю специальности» (технологическая) среди групп 4-го курса 3411, 3413  по специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»
Организаторы конкурса: председатель ПЦК автоматизации и управления Чепко Е.А., преподаватели ПЦК Колчерина Д.Ш., Вятчанникова О.В.

Программа конкурса

  1. ЭТАП.  Теоретическая часть
  1. Тестирование – проверка усвоения знаний.
  2. Анализ технологического процесса как объекта регулирования.

  1. ЭТАП.  Практическая часть

Анализ САУ технологическим процессом.

а) составление схем автоматизации технологических процессов по установке в лаб. 423;

б) оценка правильности комбинированной схемы соединений;

в) доукомплектовать элементами шкаф управления;

г) Демонстрация работы САУ технологического процесса (емкость, перемещение жидкости, теплообменник)

 

  1. ЭТАП. Подведение итогов.

— анализ проделанной работы;

— награждение.

Состав жюри:

Зав.отделением автоматизации и управления Шайхелисламова Р.К., преподаватели ПЦК автоматизации и управления: Зиангирова Л.Ф., Городнова О.А.

Приглашенные гости: директор колледжа Кадыров А.К., зам.директора по УПР Харлова Т.В., ведущий инженер цеха 4811 ПАО «Нижнекамскнефтехим» Попов В.С., методист Габдурахимова Т.М., преподаватели колледжа Кузнецова И.А.

По итогам I ЭТАПА были отобраны 9 участников, которые проходили конкурсные испытания этап за этапом. Конкурсанты были разделены на группы. По каждому заданию выставлялись баллы.

В результате оценки профессиональных качеств участников членами жюри были объявлены победители:

1 место – заняла группа:

Меньшин Руслан

Долганов Александр

Чернов Станислав

74 балла

73 балла

67 баллов

2 место  — заняла группа:

Касанова Елизавета

Коновнин Дмитрий

Газиев Эмиль

75 баллов

45 баллов

45 баллов

3 место – заняла группа:    

Зайнуллин Ринас

Милицкий Александр

Шонасратов Джамшед

38 баллов

33 балла

29 баллов

 

    Абсолютным лидером признан Меньшин Руслан